Антивирусы

Обсуждение любых программ для Windows
Ответить
Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

Сообщение Сосед из 21 квартиры »

Любопытно было бы узнать, кто какой антивирус использует, если использует.
Например я пока не могу отказаться от этой программы, но очень хочу. Ведь любой АВ кроме антивирусной пользы, ещё и создаёт нагрузку на систему, и иногда серьёзную нагрузку.
Пока использую Norton Security. Нравится он мне.
Не ищите женщин. Ищите деньги, и тогда женщины сами вас найдут.

Terminator
Местный

Антивирусы

Сообщение Terminator »

Сосед из 21 квартиры писал(а):
28 апр 2020, 22:02
Пока "на борту" Comodo... - вся "ответственность" ложится на его HIPS, песочницу и репутационное облако. :bajan:
А, если точнее - то так:

rule
Администратор

Антивирусы

Сообщение rule »

28 апр 2020, 22:02
Например я пока не могу отказаться от этой программы, но очень хочу. Ведь любой АВ кроме антивирусной пользы, ещё и создаёт нагрузку на систему, и иногда серьёзную нагрузку.
Пока использую Norton Security. Нравится он мне.
Когда я создавал этот форум, хотел оставить одно правило - запрет на пропаганду антивирусов. Шутка. :D
Просто я уверен, что если замерить фейкометром антивирус и коронавирус, показания последнего, со своей распиаренной всемирной истерией, будут колебаться в зоне погрешности прибора, где-то рядом с нулём.

Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

rule писал(а):
28 апр 2020, 23:14
Когда я создавал этот форум, хотел оставить одно правило - запрет на пропаганду антивирусов. Шутка. :D
Сейчас после этих слов, волосы претендентов на регистрацию на этом форуме медленно стали подниматься от ужаса, но вовремя подставленное в конце фразы слово "Шутка" скорее всего их успокоило, но думаю, осадочек остался.

rule писал(а):
Просто я уверен, что если замерить фейкометром антивирус и коронавирус, показания последнего, со своей распиаренной всемирной истерией, будут колебаться в зоне погрешности прибора, где-то рядом с нулём.
То есть, вы считаете, что антивирус в виде компьютерной программы вещь как минимум бесполезная из-за того, что вирусы (подобно корнавирусу) не так страшны, как их малюют?

Terminator писал(а):
28 апр 2020, 22:29
Пока "на борту" Comodo... - вся "ответственность" ложится на его HIPS, песочницу и репутационное облако. :bajan:
У Comodo вижу два неоспоримых плюса - это отличный HIPS, и бесплатность.
Но есть и неоспоримый минус - это сложность настройки для обычного пользователя.

rule
Администратор

Антивирусы

Сообщение rule »

29 апр 2020, 09:31
волосы претендентов на регистрацию на этом форуме медленно стали подниматься от ужаса
Я ванговал подобную реакцию на эту фразу. :D Её причины понять не сложно. Слишком долгое влияние сложившихся руфорумных реалий накладывают свой отпечаток на сознание.
И да, вы не поверите, но мне уже давно пофиг, что там у кого поднимается.
rule писал(а):
Когда я создавал этот форум, хотел оставить одно правило.
Конечно я об этом не думал, просто этой фразой хотел показать своё радикальное отношение к настолько сильно распиаренной говнопрограмме, которой является любой антивирус.
29 апр 2020, 09:31
То есть, вы считаете, что антивирус в виде компьютерной программы вещь как минимум бесполезная...
Да нет же. Конечно я так не считаю. Я считаю, что антивирус это тотальное зло, которое люди по воле маркетологов и других пидарасов ставят себе на компьютер. Чтобы вы полностью уловили мою позицию по этому вопросу приведу пару аллегорий:
Интернет это минное поле, даже не минное поле, а поле на котором бывают мины. Чувствуете разницу в концентрации? Так вот, маркетологи и те самые другие пидарасы вам говорят: "Не ходя на это поле! Оно минами засеяно аки пшеницею! Шаг ступишь и твои ошмётки буду собирать по всей губернии! Вот тебе бетонный гидрозорб, в нём и ходи по этому полю." И бедный юзер залазит в этот бетонный саркофаг, кряхтя и пыхтя начинает его толкать, передвигаясь со скоростью 10 метров в час, давя по пути всех жучков и паучков, убивая растения и утрамбовывая почву. А поскольку он ещё и ничего не видит и полностью доверяет этому монстру, то когда-нибудь он на эту мину наедет. А от взрыва, оторвавшиеся внутри куски бетона, здорово надают ему по голове, не считая того, что он ещё и оглохнет.
А правильный юзер в этот шар не полезет, он просто будет, идя по полю, посматривать себе под ноги, чтобы не наступить на огороженную полицейской лентой, лежащую на поверхности ярко-красную мину с надписью на ней: "Осторожно мина".

Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

rule, какая у вас яркая и красочная аллегория.
Я в принципе, сразу догадался, что у вас Windows 7, и вы не используете антивирус.
Но почитать было прикольно.)

Terminator
Местный

Антивирусы

Сообщение Terminator »

ВОтЪ фсЁ-таки каждый случай - он самобытный :)) и уникальный - ну, к примеру:
- уже более года стоит у родителей "Emsisoft Anti-Malware"... и, скажу вам, скучно :D стоит - т. е. ничего не ловит... - ну, хоть бы что поймал вообщем то.
- пол-года назад установил другу "ESET NOD32 Internet Security" - картина обратная... - и сетевые атаки, и "блохи" различный мастей... - удивился я сильно вообщем 8-)
Как говорится, путь каждого самурая - он не исповедим.

Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

Terminator писал(а):
29 апр 2020, 15:26
- уже более года стоит у родителей "Emsisoft Anti-Malware"... и, скажу вам, скучно :D стоит - т. е. ничего не ловит... - ну, хоть бы что поймал вообщем то.
- пол-года назад установил другу "ESET NOD32 Internet Security" - картина обратная... - и сетевые атаки, и "блохи" различный мастей... - удивился я сильно вообщем 8-)
Как говорится, путь каждого самурая - он не исповедим.
Другими словами ваши родители, к примеру, посещают два-три сайта одни и те же каждый день. Вот Эмс и молчит.)) А друг ваш гуляет по сети, шляясь по темным переулкам)), вот Эсет и ругается.

Terminator
Местный

Антивирусы

Сообщение Terminator »

29 апр 2020, 16:18
Другими словами ваши родители, к примеру, посещают два-три сайта одни и те же каждый день. Вот Эмс и молчит.)) А друг ваш гуляет по сети, шляясь по темным переулкам)), вот Эсет и ругается.
Мораль сей басни такова :yes: :
- одним - без антивируса - никуда... )
- другим - постольку-поскольку...
- а, третим - он даже противопоказан, может быть ;) , так как не несёт совершенно никакой полезной нагрузки, а только забирает ресурсы системы.

Лично - отношусь к различному "защитному" п. о., как инструментам: надо - беру, не надо - ложу обратно в яЩиЧег :D

Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

Terminator, а я до сих пор работаю над собой. Ну, в морально-психологическом плане. Стараюсь подготовить себя к безантивирусному бытию, так сказать. Раньше за ПК нас было двое пользователей, и антивирус поэтому всё-таки был нужен. А теперь после покупки ноутбука, я остался единоличным хозяином десктопа. Самое время ускоренными темпами созревать до сноса АВ. :D

Terminator
Местный

Антивирусы

Сообщение Terminator »

30 апр 2020, 17:19
Terminator, а я до сих пор работаю над собой. Ну, в морально-психологическом плане. Стараюсь подготовить себя к безантивирусному бытию, так сказать. Раньше за ПК нас было двое пользователей, и антивирус поэтому всё-таки был нужен. А теперь после покупки ноутбука, я остался единоличным хозяином десктопа. Самое время ускоренными темпами созревать до сноса АВ. :D
Конечно - всё зависит от "прокладки" между креслом и монитором п. к. - то есть пользователя. Как вариант, можно просто установить программу-"песочницу" и запускать в ней браузер - изолировав систему от "мусора" из интернета... У меня для таких случаев предусмотрены две программы - "Sandboxie" и "Shade Sandbox Enterprise Edition" (первая - бесплатная, вторая - платная).

Сосед из 21 квартиры
Ветеран

Антивирусы

Terminator писал(а):
02 май 2020, 08:46
У меня для таких случаев предусмотрены две программы - "Sandboxie" и "Shade Sandbox Enterprise Edition" (первая - бесплатная, вторая - платная).
Я пробовал Sandboxie - мне не очень понравилось управление. Немного перемудрили они, или я не такой продвинутый.

Ответить

Вернуться в «Программы для Windows»